Questão #12896012012
Física — súmulas e jurisprudências do tst
Um objeto é lançado a partir da origem de um sistema de coordenadas, com velocidade inicial de 8,0 m/s, fazendo um ângulo de 60 graus em relação à horizontal. O alcance do objeto lançado, em metros, é de Dados: g = 10,0 m/s2 31/2 = 1,7 21/2 = 1,4
Uma questão respondida. E as próximas?
Crie sua conta para acompanhar acertos, erros e receber recomendações no Meu Próximo Passo.
Criar conta grátis